Jungschützen und Fahnenschwenker St. Hubertus Hövelhof

Historie

Unsere Erfolge

Auflistung aller Schülerprinzen seit 1974

Jahr Name Bezirk- und Diözensanebene
2020 Nübel, Jessica
2019 Klein, Katharina
2018 Müller, Max
2017 Nübel, Lukas 2. Bezirksschülerprinz & Diözesanschülerprinz
2016 Aldejohann, Tom
2015 Merschjohann, Mathis 2. Bezirksschülerprinz
2014 Kersting, Pia Bezirksschülerprinzessin
2013 Horenkamp, Marcel
2012 Henrichsmeier, Jan
2011 Greitens, Alexander
2010 Mielemeier, Julian 2. Bezirksschülerprinz & Diözesanschülerprinz
2009 Zitzke, Daniel
2008 Zitzke, Lisa
2007 Zitzke, Stephanie
2006 Relard, Maximilian
2005 Kückmann, Frederik
2004 Ewers, Oliver
2003 Beyer, Dominik
2002 Grossert, Sebastian
2001 Rodehutskors, Andreas Bezirksschülerprinz
2000 Rodehutscord, Ina
1999 Peitz, Ramona
1998 Zitzke, Florian
1997 Meier, Manuel
1996 Schmidt, Michael
1995 Sandbothe, Benjamin
1994 Bröckling, Oliver
1993 Gehle, Thomas
1992 Gellermann, Markus
1991 Schmitfranz, Thorsten
1990 Gellermann, Kathrin
1989 Gellermann, Johannes
1988 Sander, Manuela
1987 Rennerich, Jutta
1986 Westerwinter, Bruno
1985 Mandalka, Marion
1984 Bröckling, Frank
1983 Thorwesten, Harald
1982 Gerdes, Jürgen
1981 Bathe, Franz-Josef
1980 Kamp, Heinz
1979 Bauschke, Andreas
1978 Rodehutscord, Manfred
1977 Zitzke, Bernhard
1976 Kipshagen, Peter
1975 Kamp, Hans-Martin
1974 Peters, Bruno

Auflistung aller Jugendprinzen seit 1967

Jahr Name Bezirk- und Diözensanebene
2020 Straka Emden, Henri
2019 Meiwes, Hendrik
2018 Schirmeyer, Daniel
2017 Horenkamp, Marcel
2016 Rodehutscord, Sandra
2015 Zitzke, Lea
2014 Weisgut, Martin 2. Bezirksprinz & 6. Diözesanprinz
2013 Biermeier, Dominik
2012 Maciejewski, Sebastian
2011 Heuer, Hendrik
2010 Rodehutscord, Sandra
2009 Zitzke, Stephanie
2008 Deichsel, Sarah
2007 Relard, Maximilian
2006 Rekemeier, Nicole
2005 Meier, Daniel
2004 Ruppel, Jürgen
2003 Westhoff, Daniel
2002 Zitzke, Florian
2001 Meier, Manuel
2000 Regenhard, Dirk
1999 Gehle, Thomas
1998 Bröckling, Oliver
1997 Bröckling, Christian
1996 Schmidtfranz, Markus
1995 Schmidtfranz, Thorsten
1994 Gellermann, Johannes
1993 Kühnel, Diana
1992 Fortmeier, Stefan
1991 Gellermann, Kathrin
1990 Rennerich, Jutta
1989 Rennerich, Dirk
1988 Zitzke, Thorsten
1987 Deichsel, Michael
1986 Henrichsmeier, Ingo
1985 Becker, Bernd
1984 Brinkschröder, Ulrike
1983 Fortmeier, Martin
1982 Pöhler, Ralf-Heinrich
1981 Sander, Maria
1980 Harnisch, Reinhold
1979 Sander, Theresia Bezirksprinzessin & Diözesanprinzessin
1978 Kipshagen, Ulrich Bezirksprinz
1977 Meier, Theo
1976 Brauckmann, Reinhold
1975 Fortmeier, Friedhelm
1974 Henkenmeier, Hubertus
1973 Hunke, Rudolf
1972 Hunke, Meinolf
1971 Förster, Robert
1970 Rennerich, Manfred
1969 Lammert, Ulrich
1968 Radix, Günther
1967 Schiermeier, Hans

Sieger der Vereinsmeisterschaften im Fahnenschwenken

Jahr Pagenklasse B-Klasse A-Klasse
2017 Brandon Meiwes (P1/P2)
Charleen Meiweis (P3)
Linda Rodehutscord (B1)
Jana Nowak (B2)
Nathalie Bathe (A1/A2)
2016 Brandon Meiwes (P1)
Isabel Marie Klaus (P2)
Charleen Meiweis (P3)
Linda Rodehutscord (B1) Nathalie Bathe (A1)
2015 Charleen Meiweis (P1) Johanna Hofzumberge (P3) Pia Kersting (B1)
2014 Johanna Hofzumberge (P2/P3) Jana Nowak (B1)
2013 Charleen Meiweis (P2)
Pia Kersting (P3)
Nathalie Wiethoff (B1)

Einzelschwenken

Jahr
2019 Johannah Hofzumberge (B1)
Jana Nowak (B2)
2018 Brandon Meiwes (P1/P2)
Charleen Meiwes (P3/B1)
Jana Nowak (B2)
Nathalie Bathe (A2)
2017 Brandon Meiwes (P2)
Charleen Meiwes (P3)
Oliver Bröckling (B2/B3)
Nathalie Bathe (A)
2016 Brandon Meiwes (P1)
Charleen Meiwes (P3)
Pia Kersting (B)
Nathalie Wiethoff (A)
2015 Cederic Horenkamp (P3)
Pia Kersting (B Damen)
Nathalie Wiethoff (A)
2014 Charleen Meiwes (P2)
Jana Nowak (B)
Nathalie Wiethoff (A)

Mannschaftswertung

Jahr Bezirksmeister
2019 Emma Bröckling, Simon Wilsmann (Pagenklasse)
Linda Rodehutscord, Jana Nowak, Charleen Meiwes (Offene Klasse)
2018 Nathalie Bathe, Linda Rodehutscord, Charleen Meiwes (Offene Klasse)
2014 Charleen Meiwes, Tim Bonke, Tim Müller (Pagen)
Celina Meiwes, Jana Nowak, Nathalie Wiethoff (Offene Klasse)

Einzelschwenken

Jahr Einzelschwenken
2019 Linda Rodehutscord (B1)
2017 Nathalie Bathe (A2)
2016 Charleen Meiwes (P3)
Pia Kersting (B1)
2015 Charleen Meiwes (P2)
Pia Kersting (B1)
2014 Charleen Meiwes (P2)

Synchronschwenken

Jahr Synchronschwenken
2018 „Black Velvet“ Nathalie Bathe, Jana Nowak, Linda Rodehutscord, Sandra Rodehutscord (Offene Klasse)
2015 „Fireflys“ Sarah Bohnensteffen, Johanna Hofzumberge, Marie Kaiser, Pia Kersting (Pagen)
2014 „Black Velvet“ Gina Börnemeier Maike Bröckling Jana Nowak Alexandra Pöhler Linda Rodehutscord Sandra Rodehutscord, Nathalie Wiethoff (Offene Klasse)
2013 „Fireflys“ Sarah Bohnensteffen, Johanna Hofzumberge, Marie Kaiser, Pia Kersting, Celina Meiwes, Jenny Nickel, Lea Zitzke (Pagen)

„Black Velvet“ Maike Bröckling, Gina Börnemeier, Alexandra Pöhler, Nathalie Wiethoff, Jana Nowak (Offene Klasse)

Mannschaftswertung

Jahr Mannschaftswertung
2014 Charleen Meiwes Celina Meiwes Jana Nowak Nathalie Wiethoff
2013 Cedric Horenkamp, Celina Meiwes, Jana Nowak, Nathalie Wiethoff

Einzelschwenken

Jahr Einzelschwenken
2019 Linda Rodehutscord (B1)
Johanna Hofzumberge (A1)
2018 Emma Bröckling (P1)
2017 Johanna Hofzumberge (B1)
Nathalie Bathe (A1/A2)
2014 Charleen Meiwes (P2)
Michael Thorwesten (B3 Herren)
Nathalie Wiethoff (A1 Damen)
2013 Nathalie Wiethoff (A1)

Synchronschwenken

Jahr Synchronschwenken
2018 „Black Velvet“ Nathalie Bathe, Maike Bröckling, Jana Nowak, Linda Rodehutscord (Offene Klasse)
2017 „Black Velvet“ Nathalie Bathe, Maike Bröckling, Jana Nowak, Linda Rodehutscord, Sandra Rodehutscord (Offene Klasse)
2014 „Black Velvet“ Gina Börnemeier, Maike Bröckling, Jana Nowak, Alexandra Pöhler, Linda Rodehutscord, Sandra Rodehutscord, Nathalie Wiethoff (Offene Klasse)

Mannschaftswertung

Jahr Mannschaftswertung
2017 „Diözesanverband Paderborn 2“ Jana Ströker (Neuenkirchen), Daniel Mertensotto (Neuenkirchen), Christian Gerks (Neuenkirchen), Linda Rodehutscord (Hövelhof)
2014 Charleen Meiwes, Jana Nowak, Nathalie Wiethoff, Michael Thorwesten
Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner